Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" переключил на "оптику" более 500 абонентов в Калмыкии

29 августа 2014, 09:48 1052 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Более 500 абонентов широкополосного доступа в Интернет от «Ростелекома» в Калмыкии с начала 2014 года переключились с технологии ADSL на технологию ETTH. Перевод абонентов на оптоволокно «Ростелеком» производит бесплатно.

«Количество интернет-пользователей по технологии ETTH в Калмыкии стабильно растет как за счет новых подключений, так и за счет переключений с «меди» на «оптику». Разумеется, большинство переключившихся абонентов проживает в столице республики - Элисте. Однако с появлением технологии ETTH во всех райцентрах региона, наши сельские пользователи активно ею интересуются, обращаясь за консультациями или с заявлениями на переключение в наши узлы связи. Порядка ста из 500 абонентов, переведенных на «оптику» - это жители сел», - рассказывает технический директор Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Енин.

В настоящее время широкополосным доступом в Интернет от «Ростелекома» по технологии ETTH пользуется более 7,5 тысяч жителей Калмыкии. Подключение по данной технологии не зависит от наличия телефонной линии, отличается высокой скоростью и не подвержено влиянию негативных климатических факторов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+