Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" ведет масштабное строительство волоконно-оптической сети в Волгоградской области

29 августа 2014, 17:21 1250 Время чтения ≈ 1 мин

«Ростелеком» в настоящее время ведет масштабное строительство сети широкополосного доступа в Интернет по технологии ETTH (Ethernet-to-the-Home) в Волгоградской области. В 2014 году компания планирует подключить по «оптике» около 7000 многоквартирных домов, в том числе и домов малоэтажной застройки, из них 2 000 – это дома Волгограда.

Возможность воспользоваться комплексом высокотехнологичных услуг от #Ростелекома получат жители более 30 городов и районных поселков Волгоградской области, таких как г. Краснослободск, р.п. Рудня, г. Петров Вал, р.п. Среднеахтубинск, г. Палласовка, г. Ленинск и другие. Реализация данного проекта в настоящее время является одним из приоритетных.

«Потребность в современных услугах связи у наших абонентов постоянно растёт. Благодаря развитию сетей в области мы постоянно расширяем зону предоставления высококачественных телекоммуникационных услуг для жителей не только областной столицы, но и районных центров, устраняя, таким образом, цифровое неравенство», - отметил директор Волгоградского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Юшкин.

Главное преимущество технологии ETTH – высокая скорость доступа в сеть Интернет и возможность использования современных мультимедийных сервисов, что обеспечивает пользователям предоставление по одной линии целого ряда телекоммуникационных услуг (телефония, Интернет, «Интерактивное телевидение»).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+