Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

САЗ почти не сократил производство алюминия

29 августа 2014, 14:22 911 Время чтения ≈ 2 мин

В первой половине 2014 г. Саяногорский алюминиевый завод (САЗ, входит в состав Русала) выпустил 392 тыс. т алюминия, что на 12 тыс. т меньше чем за аналогичный период прошлого года. Снижение объема производства объясняется модернизацией литейного агрегата №2 литейного производства завода и целенаправленной политикой Русала и других ведущих мировых алюминиевых компаний по сокращению производства алюминия для уменьшения складских запасов, текущего дефицита алюминия и роста его цены. САЗ сконцентрировался не на объемах производства, а на эффективности.

По словам управляющего директора САЗа Антона Савченко, несмотря на сложную ситуацию в мировой экономике и стабильно невысокие, хотя и имеющие тенденцию к росту цены на металл, благодаря профессионализму металлургов завода, успешной реализации программы производства сплавов, снижению издержек и себестоимости продукции, завод продолжает работать стабильно, эффективно, выполняет в полном объеме все социальные программы и обязательства, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Операционная эффективность и контроль над издержками остаются в основе стратегии развития Русала и САЗа. В результате сокращения производства алюминиевыми компаниями по всему миру, Русалом в том числе, рынок алюминия вступает в фазу текущего дефицита – когда спрос превышает предложение. Усилия по сокращению издержек и закрытие неэффективных мощностей уже позволили Русалу выйти по себестоимости производства на самый низкий уровень за последние несколько лет. Стоит отметить способность Русала четко предвидеть тенденции рынка, о чем свидетельствуют точные прогнозы компании в отношении цены алюминия.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+