Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Урала" готовы к проведению в регионе Единого дня голосования

12 сентября 2014, 12:18 744 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

 14 сентября 2014 года в Единый день голосования ОАО «МРСК Урала» (входит в группу компаний ОАО «Россети») обеспечит надежное электроснабжение избирательных участков и социально важных объектов Челябинской, Свердловской областей и Пермского края. Всего в день выборов в зоне ответственности энергокомпании будет функционировать более 2, 8 тысяч участковых избирательных комиссий.

В период подготовки к Единому дню голосования энергетики «МРСК Урала» предприняли ряд дополнительных мер по обеспечению надежного электроснабжения избирательных участков на подведомственной территории. Во всех производственных отделениях организован внеочередной осмотр электросетевых объектов, обеспечивающих электроэнергией избирательные комиссии и участки. Проведены мероприятия по повышению надежности схем питания потребителей, усилению пожарной безопасности.

Специалисты осуществили проверку работоспособности передвижных дизель-электростанций, которые в случае нештатных ситуаций можно использовать в качестве резервного источника питания. Мобилизован технический персонал структурных подразделений, для сотрудников проведены дополнительные инструктажи, оперативно-выездные бригады усилены дополнительным ремонтным персоналом и готовы к устранению возможных нештатных ситуаций.

Накануне и в день выборов, на всей зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» будет организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад.

Специалисты «Челябэнерго» в Единый день голосования обеспечат бесперебойное электроснабжение избирательных участков в период подготовки и проведения выборов депутатов Челябинской городской Думы и Губернатора Челябинской области. На территории Южного Урала в настоящий момент проводятся внеочередные осмотры подстанций, трансформаторных пунктов и линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков, находящихся в зоне ответственности филиала. Установлен особый контроль над работой данных энергообъектов. Все диспетчерские пункты обеспечены списками избирательных участков, подключенных к электросетям производственных отделений «Челябэнерго», с указанием их адресов и источников электроснабжения.

На территории Пермского края 14 сентября внимание энергетиков филиала «Пермэнерго» будет сосредоточено на функционировании энергообъектов в Березовском, Ильинском, Кизеловском, Куединском, Нытвенском, Ординском, Оханском, Пермском, Сивинском, Уинском, Чернушинском, Кунгурском муниципальных районах, где пройдут выборы Земских собраний, а также Кизеловского, Частинского, Красновишерского, Куединского, Уинского муниципальных районов, где выберут глав данных территорий. Всего в Пермском крае состоится 55 избирательных кампаний в 28 муниципальных районах и городских округах, в том числе: 9 кампаний по выборам глав муниципальных образований, 43 кампании по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления, одно голосование по вопросу преобразования Чайковского городского поселения в городской округ, а также 2 местных референдума.

На территории Среднего Урала мобилизован персонал Восточных, Центральных и Серовских электрических сетей филиала «Свердловэнерго». Именно в зоне ответственности данных структурных подразделений пройдут выборы в восьми муниципалитетах. Так, в Асбесте, Верхней Туре, Краснотурьинске, Пышминском городском округе, Сосьве, Сысерти и Камышлове будут избирать депутатов местных дум, а жители посёлка Уральский выберут себе нового главу.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+