Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги первого полугодия подвели в ОАО "ОКБМ Африкантов"

23 сентября 2014, 12:53 884 Время чтения ≈ 2 мин

В ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Роатома – Атомэнергомаш) 18 сентября прошел II день информирования, посвященный основным итогам работы в первом полугодии 2014 года.

По традиции День информирования начался с видеообращения отраслевого руководства – генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко и генерального директора ОАО «Атомэнергомаш» Андрея Никипелова, рассказавших о ключевых достижениях отрасли и вкладе отдельных предприятий в обеспечение выполнения поставленных задач. Дополнительно были затронуты вопросы формирования отраслевого и дивизионального портфеля заказов, а также перспективы дальнейшего развития атомной энергетики.

Следующим этапом стало выступление Директора-Генерального конструктора ОАО «ОКБМ Африкантов» Дмитрия Зверева. В рамках своего сообщения руководитель рассказал об основных достижениях предприятия за первое полугодие текущего года и основных задачах, которые необходимо выполнить до конца 2014 года. В числе ключевых событий он отметил масштабную работу, которую предприятие продолжает выполнять по направлению реакторов на быстрых нейтронах: загрузка штатных ТВС (топливно-выделяющих сборок) в реакторную установку (РУ) БН-800, обеспечение физического пуска БН-800, выполнение комплекса работ по проекту новой РУ БН-1200, обеспечение энергопуска китайской реакторной установки CEFR. Кроме того, Директор ОКБМ Африкантов отметил результаты по направлению корабельных и судовых реакторных установок, а также экономический эффект от внедрения производственной системы на предприятии, составивший 236 млн руб за первое полугодие.

По завершению мероприятия были подведены итоги работы сервиса «Вопрос – ответ», с помощью которого сотрудники имеют возможность задать руководству предприятия интересующие вопросы. Работников предприятия особо волновали вопросы, связанные с условиями и оплатой труда, а также социального и материального обеспечения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+