Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Alstom подписывает два меморандума о намерениях для расширения своей деятельности в Казахстане

24 сентября 2014, 17:45 1012 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания Alstom

В Берлине в рамках форума InnoTrans - крупнейшей в мире торгово-промышленной выставки рельсового транспорта, компании Alstom и КТЖ договорились о приобретении Alstom большей доли в их совместном предприятии ЭКЗ (совместном предприятии Alstom (25%), КТЖ (50%) и Трансмашхолдинг (25%) и о расширении совместной деятельности в области технического обслуживания и систем сигнализации в Казахстане. Анри Пупар-Лафарж, Президент Alstom Transport, и Аскар Мамин, президент компании «Казахстан Темир Жолы» (КТЖ, национальной казахстанской железнодорожной компании) подписали два меморандума о намерениях, предшествующие переговорной стадии по контрактам, которые будут подписаны в ближайшие месяцы.

В случае увеличения доли Alstom в совместном предприятии, ЭКЗ станет частью глобальной сети поставок компании, а также увеличит экспорт и локализацию своей продукции. Подписание этого документа также позволит ЭКЗ заниматься техобслуживанием современных электровозов КТЖ на своем заводе в Астане.

Второй меморандум о намерениях рассматривает возможность создания Центра систем сигнализации на базе СП «КазЭлектроПривод» (КЭП)1, принадлежащего на паритетной основе Alstom и ее казахскому партнеру компании «Камкор» - дочерней компании КТЖ. Новый центр ставит своей целью повышение уровня компетенции местных специалистов в области систем сигнализации.

Президент Alstom Transport Анри Пупар-Лафарж заявил: "Благоприятный инвестиционный климат Казахстана содает для компании Alstom дополнительные возможности расширения деятельности в странах СНГ. Мы рады возможности играть более значительную роль в нашем совместном предприятии, что еще больше укрепит наши связи с местными клиентами и партнерами. Кроме того, мы гордимся, что нам доверено обслуживание электровозов и внедрение систем сигнализации в этой стране. Эти сферы деятельности являются ключевыми, так как являются залогом безопасности и бесперебойной работы. Выбирая своим партнером Alstom, компания КТЖ получает гарантию достижения высочайшего качества и экономически эффективных решений».

Alstom начал локализацию своего бизнеса в области транспортной сигнализации в рамках местного СП «КазЭлектроПривод» в 2013 году, подписав контракт с КТЖ на поставку 10 тысяч стрелочных приводов в течение 10 лет. В настоящий момент около 1500 стрелочных приводов уже были поставлены заказчику и установлены на путях взамен старых.

Железнодорожная сеть Казахстана, объединяющая 14 тыс. км пути, является третьей в мире по протяженности с колеей 1520 мм и представляет собой очень емкий рынок для сигнального оборудования и работ по техническому обслуживанию.

Обсудить на форуме
Метки: Alstom
AMGD
0.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+