Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel открыла новую сеть заправочных станций для электромобилей в Умбрии

24 сентября 2014, 09:09 816 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Enel

15 новых точек подзарядки для электрокаров появятся в исторических городах итальянского региона Умбрия. 17 сентября 2014 г. новая сеть заправочных станций была торжественно открыта в присутствии губернатора региона Умбрия, представителя компаний Enel и руководства местной энергетической компании ASM Терни. С открытием новой сети общее количество заправочных станций для электромобилей в Умбрии достигло 47.

Год назад представители региона Умбрия,  компании Enel,  местной энергетической компании ASM Терни и муниципальные власти, задействованные в проекте,  подписали Меморандум о взаимопонимании с целью развивать заправочную сеть для электромобилей и увеличивать количество станций для соответствия запросам местных жителей и многочисленных туристов, постоянно посещающих данную местность.

Для удобства любителей электромобилей компании Enel и ASM Терни договорились об установке заправочных станций,  использующих единую технологию, разработанную в Enel. Благодаря этому заправочная инфраструктура двух дистрибьюторов совершенно совместима, что, в первую очередь, очень удобно ее пользователям, которые могут заправлять свои транспортные средства и пользоваться единой карточкой без каких-либо дополнительных сборов. 

Регион Умбрия  - это второй регион Италии после Емилья Романья, где удалось создать проект по заправочным станциям для электромобилей, совместимый с действующей инфраструктурой региона. Благодаря среднему расстоянию в 40 км между населенными пунктами, что идеально подходит для свободного перемещения электромобилей, данная заправочная сеть дает «зеленый свет» для передвижения по излюбленным культурным и туристическим маршрутам.

Более того, местные жители и туристы региона Умбрия смогут заправлять свои электромобили и на соседних станциях в ближайших регионах благодаря принятию технологии различными дистрибьюторами, такими как Hera, Iren (Эмилья Романья), Acea (Рим) и A2A (Милан).

На сайте www.eneldrive.it можно уточнить месторасположение действующих заправочных станций в конкретном городе и в общем по всей Италии. А специальное приложение для смартфонов позволяет определять собственное местонахождение и расстояние до ближайшей заправочной станции от него.

Обсудить на форуме
Метки: Enel

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+