Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ присоединится к программе Организации Объединенных Наций по содействию устойчивого развития энергетики

26 сентября 2014, 15:41 1319 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

АББ объявила о своем присоединении к инициативе "Устойчивая энергетика для всех" (SE4ALL) на саммите ООН по проблеме изменения климата, проходившем в Нью-Йорке. Компания поделится своими знаниями по энергоэффективным двигателям и трансформаторам, чтобы помочь правительствам стран ООН в разработке политики по энергосбережению.

"АББ рада стать частью инициативы ООН и внести свой вклад в усиление экономического роста без увеличения энергопотребления", – заявил Ульрих Шписсхофер, генеральный директор компании АББ. "Многие дорогостоящие энергоэффективные технологии уже доступны. Наибольший вклад, который правительства и предприятия могут внести в борьбу с изменением климата в краткосрочной перспективе, – это внедрение уже испытанных и подчас недорогих технологий для более эффективного использования энергии".

На электродвигатели приходится около 28% мирового потребления электроэнергии. Размеры многих двигателей превышают необходимые, и большинство их часть часто работает на полную мощность без надобности. Экономия энергии становится очевидна, когда высокоэффективные двигатели используются в сочетании с устройствами, – например с приводами с регулируемой частотой вращения. Они регулируют скорость под выполнение конкретной задачи. Это связано с тем, что энергия, используемая для работы двигателя за все время его эксплуатации, стоит в 100 раз больше, чем сам электродвигатель. Возврат капиталовложений в инвестирование в высокопроизводительные двигатели по сравнению со стандартными зачастую равен 100%

На трансформаторы приходится около 3% мирового потребления электроэнергии, и по расчетам, их число утроится на развивающихся рынках к 2030 году. Энергоэффективные трансформаторы потребляют на 80% меньше электроэнергии, чем менее эффективные, из чего следует, что возможностей для экономии энергии открывается великое множество.

На первом этапе АББ поделится собственными знаниями об энергоэффективных двигателях и трансформаторах, опытом по работе с существующими политиками, существующих правил и стандартов, а также даст совет по работе потенциальных приложений для наилучших технологий, доступных на данный момент.

АББ - один из крупнейших в мире производителей трансформаторов, электродвигателей и приводов с регулируемой частотой вращения. Установленная база приводов АББ сэкономила более 310 ТВтч (тераватт-часов) электроэнергии в 2013 году, что равняется годовому потреблению энергии 32 миллионов домовладений в США.

ООН ожидает, что глобальный переход к энергоэффективным приборам и оборудованию приведет к сокращению мирового потребления электроэнергии примерно на 1500 ТВтч к 2030 году, что эквивалентно 8% сегодняшнего мирового использования электроэнергии.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+