Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объекты "Дальневосточной распределительной сетевой компании" готовы к зиме

14 октября 2014, 10:37 640 Время чтения ≈ 2 мин

Специальная комиссия во главе с представителями Минэнерго вручила ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга РАО ЭС Востока) паспорт готовности к ОЗП 2014-2015г.

В сентябре все филиалы ДРСК получили Паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период. Подготовку филиалов к зиме оценили комиссии, в состав которых вошли представители Ростехнадзора, Системного оператора, областных и краевых администраций, региональные представители МЧС и руководство ДРСК. Комиссии проверили состояние подстанционного оборудования и кабельного хозяйства, готовность к работе схем защит и автоматики, соблюдение требований промышленной безопасности, обеспеченность персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты. Также среди основных условий - выполнение утвержденного плана подготовки к работе в осенне-зимний период.

Работа по обслуживанию распределительных сетей и подстанций бригадами ДРСК в условиях низких температур требует особых знаний, навыков и принципов организации работы, поэтому большое внимание было уделено подготовке персонала. Сетевое хозяйство компании готовили к несению максимума нагрузки согласно плану: были проведены ремонты, организована реконструкция и техническое перевооружение объектов, влияющих на надежность энергоснабжения, ведь именно надёжность является приоритетным направлением в работе ДРСК.

В 2014 году компания направила около 495 млн рублей на ремонт своего электросетевого хозяйства. Специалисты ДРСК уже отремонтировали 1475 км воздушных линий 0,4-110 кВ, 269 трансформаторных подстанций, 17 трансформаторов. Чистка просек под линиями электропередачи произведена на площади более 1500 Га.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+