Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Орле состоялось совещание главных инженеров ОАО "МРСК Центра"

20 ноября 2014, 14:07 1014 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В орловском филиале завершилось двухдневное совещание главных инженеров 11 филиалов компании и технических специалистов ОАО «МРСК Центра».

Одной из основных тем обсуждения стали вопросы производственной деятельности. На совещании были заслушаны доклады о проведённой работе и основных задачах при подготовке и прохождении осенне-зимнего периода, выполнении ремонтной и инвестиционной программ, а также о предотвращении и профилактике электротравматизма среди сторонних лиц и персонала компании.

В рамках совещания заместитель главного инженера по эксплуатации ОАО «МРСК Центра» Антон Герасимов рассказал об основных итогах производственной деятельности компании с начала 2014 года, эффективности планирования и выполнения программы реконструкции и технического перевооружения объектов электросетевого комплекса зоны ответственности компании.

Начальник службы производственной безопасности МРСК Центра Елена Калинина представила данные анализа травматизма со сторонними лицами. Участники встречи обсудили результаты организации и проведения комплекса мероприятий по профилактике электротравматизма. В частности, в своем докладе положительным опытом реализации мероприятий по снижению травматизма поделился главный инженер Брянскэнерго Александр Косарим.

Дискуссия специалистов затронула также вопросы перспективного развития и внедрения инноваций, реализации задач энергоэффективности и энергосбережения. На примере Орелэнерго была рассмотрена система внедрения электрического легкового транспорта, конструктивные особенности, опыт эксплуатации электромобиля. С учетом мировых тенденций и экологических аспектов участники встречи положительно оценили возможность дальнейшего применения электромобилей.

- Встречи такого формата являются крайне важными и ценными в плане обмена опытом и мнениями. Важно не только реально оценивать результаты нашей совместной работы, но и вносить рациональные предложения по улучшению функционирования электросетевого комплекса компании в дальнейшем, - отметил заместитель генерального директора – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+