Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Мариэнерго" прошли Дни открытых дверей

1 декабря 2014, 14:46 1015 Время чтения ≈ 1 мин

Студенты аграрного колледжа побывали в гостях у специалистов Йошкар-Олинских электрических сетей «Мариэнерго», которые рассказали им о своей интересной и очень нужной людям профессии.

Среди добрых традиций энергетиков – проводить в конце года Дни открытых дверей. Цель – заинтересовать молодых, энергичных ребят, побудить их после окончания учебы выбрать светоносную профессию и пойти работать в нашу ведущую электросетевую компанию.
В начале встречи энергетики познакомили юных гостей с историей своего предприятия. Рассказали – какие основные задачи стоят перед ними сегодня, обозначили перспективы развития электросетевого комплекса республики.

Затем состоялась интересная экскурсия в хроматографическую и химическую лаборатории. Ознакомились ребята и со средствами защиты, применяемыми в процессе работы. А завершилась встреча занятием по отработке реанимационных действий на специальном тренажёре. Здесь каждый желающий мог попробовать себя в качестве реаниматора – спасителя муляжа по имени Гоша, попавшего под высокое напряжение...

По словам главного инженера ПО «Йошкар-Олинские электрические сети» Михаила Иванова, на встрече удалось главное – завязать с ребятами живой заинтересованный диалог. С надеждой, что в будущем некоторые из них пополнят ряды людей, благодаря которым в наших домах светло и тепло.

Обсудить на форуме
Метки: МАРИЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+