Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ вошла в список мировых новаторов Thomson Reuters Top 100 Global Innovators 2014 года

9 декабря 2014, 12:47 998 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Третий год подряд Thomson Reuters называет АББ одним из ведущих мировых новаторов.

Этой наградой отмечаются компании по всему миру за их выдающуюся приверженность внедрению инноваций, защите идей и коммерциализации изобретений.

"Это настоящее одобрение того, что мы делаем. Инновации буквально вошли в состав ДНК АББ и являются столпом нашей нынешней стратегии развития", – прокомментировал новость генеральный директор АББ Ульрих Шписсхофер. "Мы обеспечиваем прибыльный рост компании за счет новых технологий, которые лежат в основе наших стратегических усилий, связанных с проникновением на новые рынки, инновациями и диверсификацией бизнеса".

АББ объявила о своей новой стратегии "Next Level" в сентябре 2014 года. Компания заявила, что будет стимулировать рост прибыли, концентрируясь на проникновении на новые рынки сбыта, инновациях и диверсификации бизнеса.

В 2014 году АББ объявила о совершенном технологическом прорыве: компания создала робота YuMi, первого в мире робота для совместной работы с человеком. В будущем люди и роботы будут взаимодействовать друг с другом гораздо теснее, например, в производстве, и именно для этого предназначен безопасный робот YuMi. Он расширит рынок роботов, созданных специально для использования в компьютерной отрасли, отрасли связи, а также для сборки бытовой электроники.

Другой инновацией АББ является высоковольтный кабель постоянного тока с удвоенной допустимой мощностью, достигающей 2600 МВт. Он может протянуться на 1500 километров под землей и под водой, что делает его идеальным для эффективной передачи энергии через густонаселенные территории или экологически чувствительные природные зоны.

Компания также анонсировала проект, в котором в первые в мире в высоковольтном распределительном устройстве вместо элегазовой изоляции (SF6) будет использоваться новая смесь газов. Использование этой технологии позволит снизить воздействие на окружающую среду, так как выделение парниковых газов сведено в ней к минимуму.

АББ вкладывает около 1,5 миллиардов долларов в год в исследования и разработки. В компании работает около 8500 технических специалистов в более чем 20 странах мирах.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+