Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" за год проведено 396 мероприятий по электробезопасности

23 января 2015, 11:42 804 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Нижновэнерго» ОАО МРСК «Центра и Приволжья» подвели итоги реализации комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса.

«Нижновэнерго» уделяет большое внимание профилактике электротравматизма среди населения региона. С этой целью ежегодно распространяются информационные материалы (листовки, наклейки, плакаты, буклеты и другая полиграфическая продукция), проводятся тематические внеклассные часы в школах, встречи с отдыхающими в летних оздоровительных лагерях, ведется активная работа со СМИ.

В 2014 г. электросетевая компания изготовила и распространила на территории Нижнего Новгорода и области 54 000 информационных листовок и плакатов с напоминанием правил поведения вблизи энергообъектов для различных слоев населения. Материалы размещались в садоводческих товариществах, пунктах приема лома цветных и черных металлов, рыболовных обществах и магазинах рыболовных принадлежностей, в подразделениях ГИБДД, осуществляющих государственную регистрацию спецтехники, и в пунктах проведения ее инструментального контроля и техосмотра, а также в центрах обслуживания клиентов «Нижновэнерго» в различных районах региона.

Для предотвращения случаев детского электротравматизма энергетики проведи 76 профилактических выездных мероприятий в детских оздоровительных и пришкольных лагерях и 320 уроков электробезопасности в общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях. Предварительно были заключены соглашения с администрацией Нижнего Новгорода и региональным Министерством образования о консолидации усилий в реализации мероприятий по профилактике электротравматизма среди учащихся. Для школьников также проводились экскурсии на энергообъекты в рамках уроков по электробезопасности и ОБЖ. Помимо личных встреч, энергетики распространили в образовательных учреждениях 9000 информационных буклетов по электробезопасности, столько же информационных расписаний, а также 200 комплектов учебного фильма «Когда электричество бывает опасным?».
На официальном сайте «Нижновэнерго», в разделе «Энергобезопасность», размещена онлайн-игра , позволяющая детям в увлекательной и ненавязчивой форме легко усвоить правила обращения с электричеством в быту.

«Электрический ток не имеет ни цвета, ни запаха, и потому люди часто забывают о том, что при неосторожном обращении он представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья. Будучи социально ответственной компанией, «Нижновэнерго» регулярно напоминает населению Нижегородской области, как уберечь себя от электротравм, и не перестает придумывать новые способы привлечения внимания к этой жизненно важной проблеме», - отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+