Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго": от ремонтов энергообъектов к повышению надёжности электроснабжения потребителей

26 января 2015, 13:45 852 Время чтения ≈ 2 мин

Самое крупное распределительное электросетевое предприятие Владимирской области, филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», подвёл итоги выполнения ремонтной программы за 2014 год. Ремонт энергообъектов является одним из основных технических мероприятий, направленных на повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей 33 региона.

Большинство воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением от 0,4 до 110 киловольт (кВ), обслуживаемых «Владимирэнерго», проходит по лесам. Ветви деревьев при неблагоприятных погодных условиях (сильном ветре, снегопаде, ледяном дожде) могут упасть на провода и стать причиной нарушения электроснабжения. Поэтому энергетики уделяют особое внимание расширению просек ЛЭП до утверждённых законодательством нормативов и расчистке трасс ВЛ от древесной и кустарниковой поросли. В прошлом году филиал «Владимирэнерго» по ремонтной программе расширил и расчистил 1680 га трасс ВЛ всех классов напряжений. Энергетики не только вырубают деревья, которые могут привести к нарушениям электроснабжения, но и производят компенсационные посадки. За прошедший год работниками филиала было высажено 78 000 новых саженцев.

Также в 2014 году филиалом «Владимирэнерго» в различных районах области был проведён комплексный ремонт 19 подстанций 35-110 кВ, отремонтировано 2459 км ВЛ от 0,4 до 110 кВ, 611 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. В распределительных сетях 6-10 и 0,4 кВ было заменено 613 км провода и 3445 опоры на новые деревянные и железобетонные.
Всего на выполнение мероприятий ремонтной программы 2014 года было направлено 315 млн. рублей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+