Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Система защиты источников электропитания АББ на молочном заводе Fonterra окупилась в рекордные сроки

9 февраля 2015, 10:05 844 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

Затраты компании Fonterra на приобретение системы защиты источников электропитания, установленной на заводе в районе Таканини, Новая Зеландия, в сентябре 2014 года, окупились в рекордные сроки.

Это означает, что компания Fonterra Brands New Zealand (FBNZ), занимающаяся производством молочных продуктов, может в дальнейшем инвестировать средства в эту технологию АББ.

Инверторная система АББ PCS100 AVC, установленная на заводе, защищает оборудование от колебаний напряжения. Это крупнейший подобный проект в Новой Зеландии, реализованный на предприятии компании Fonterra.

Производственные линии на заводе в Таканини крайне чувствительны к провалам и краткосрочным перебоям напряжения, которые могут поставить под угрозу стерильность ультрапастеризованного молока и сливок.

Руководитель отдела автоматизации FBNZ Питер Уильямс заявил, что с момента установки системы PCS100 AVC произошло пять случаев перебоев в электропитании, ни один из которых не нарушил работу завода.

По словам Уильямса, каждое кратковременное падение напряжения приносит потенциальные убытки в размере 50 тысяч долларов. Изначально предполагалось, что система окупится за 12-18 месяцев, но Уильямс сообщил, что на это потребовалось всего три месяца, и это "прекрасно".

"Уменьшение эксплуатационных затрат — это прибыль"

Инвестиции

Уильямс также сообщил, что FBNZ начала работу над следующим проектом по установке нескольких дополнительных систем защиты электропитания.

"Я уже запланировал расходы на этот проект в нашем бюджете. Сейчас он на довольно ранней стадии планирования".

Уильямс не смог предоставить какой-либо конкретной информации о проекте, разработка которого началась совсем недавно.

Стоимость модернизации завода в Таканини в 2010 году составила 8 миллионов долларов. Теперь завод может удовлетворять растущий спрос Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии на молочные продукты ультравысокой температурной обработки.

Более 90% ультрапастеризованного молока и сливок, произведенных на объекте в Таканини, экспортируется на международные рынки.

В связи с расширением и усовершенствованием процессов обработки и упаковки, завод потребляет от 30 до 40 МВт электроэнергии.

Уильямс заявил, что наличие системы PCS100 AVC позволяет достичь поставленных производственных целей.

Глобальное присутствие и работа на местном рынке
Посте установки системы на заводе в Таканини, компания АББ заявила, что это может стать началом работы с местными Новозеландскими предприятиями.

Научный центр АББ, расположенный в Нейпире, Новая Зеландия, занимается в основном поставками для зарубежных рынков, и имеет установленную базу оборудования мощностью более 800 МВт.

В настоящее время идет установка системы PCS100 RPC (Reactive Power Conditioner) на заводе по производству сухого молока Fonterra в городе Пахиатуа.

PCS100 RPC помогает избежать последствий колебаний напряжения, вызванных работой производственного оборудования на объекте.

Завод в Пахиатуа работает с августа по июнь и перерабатывает 1,4 миллиона литров молока в день, поступающего с ферм, расположенных по восточному побережью Северного острова от залива Хока до озера Уэрарапа и города Веллингтон, и производит 55 тысяч тонн сухого цельного молока в год.

В скором времени Fonterra введет в эксплуатацию осушительное устройство стоимостью 235 миллионов долларов на заводе в Пахиатуа. Проект, который включает в себя строительство нового газового котла мощностью 35 МВт, приведет к увеличению нынешних производственных мощностей на 2,4 миллиона литров молока к 2016 году.

Вся линейка продуктов для защиты электроснабжения PCS100 доступна для российских производителей.

Обсудить на форуме
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+