Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минпромторг подготовит программы импортозамещения к апрелю

12 февраля 2015, 09:29 1649 Время чтения ≈ 1 мин

Российские власти начали подготовку новых программ импортозамещения для ключевых секторов экономики. В строительной отрасли проблема зависимости от иностранной продукции стоит особенно остро - стремительный рост курса евро уже поставил под вопрос не один крупный проект.

Минпромторг России к апрелю должен разработать отраслевые программы импортозамещения, пишет агентство «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

«Министерство промышленности готовит сейчас программы импортозамещения в ключевых секторах российской экономики. Эти программы будут готовы к апрелю. Это очень предметные программы. Это не просто слова, это перечень конкретных наименований товаров и услуг», - заявил Дворкович в ходе заседания в Томске, передает radidomapro.ru.

По его словам, речь идет не просто о создании российских аналогов, но о серьезном повышении качества отечественных товаров. «Мы хотим снизить свою зависимость от тех продуктов и услуг, в том числе инновационных, которые мы закупаем сегодня за рубежом. Хотим, чтобы у нас появился более серьезный инновационный потенциал», - заключил вице-премьер.

Напомним, что в 2015 году производство стройматериалов также перешло в сферу ответственности Минпромторга. «Мы договорились с Минстроем, что «регуляторка» по строительным материалам сохранится за ними, а производством будет заниматься Минпромторг», - заявил глава ведомства Денис Мантуров 9 февраля.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+