Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Владимирэнерго" подвели итоги мероприятий по сокращению потерь электроэнергии за 2014 год.

20 февраля 2015, 09:09 819 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ежегодно реализуется программа по снижению потерь электрической энергии в электрических сетях. Мероприятия программы можно разделить на три блока: организационные, технические и совершенствование систем расчетного и технического учета.

В число организационных мероприятий входит выявление и пресечение профильными подразделениями филиала фактов хищения электроэнергии как бытовыми ее потребителями, так и организациями различных форм собственности. Одним из приоритетных направлений деятельности «Владимирэнерго» являются мероприятия по снижению коммерческих потерь электроэнергии, обусловленных, прежде всего, безучётным и бездоговорным потреблением.

Из общего числа обнаруженных хищений 92 составили случаи бездоговорного потребления электроэнергии на общую сумму 1 млн. 358 тысяч рублей. При этом энергетики отмечают снижение количества хищений: в 2013 г. персоналом филиала «Владимирэнерго» было выявлено 1086 факта хищения, в том числе 135 случаев бездоговорного потребления на общую сумму 1 млн. 306 тысяч рублей. В одном случае недобросовестные потребители использовали радиоуправляемые приборы для дистанционной остановки электросчетчиков (в 2013 г. также был зафиксирован подобный факт). По всем фактам материалы переданы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Активное участие в процессе борьбы с потерями электоэнергии, выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии принимает подразделение безопасности филиала «Владимирэнерго». Для достижения наиболее качественных результатов в рейдовой работе привлекаются подразделения и сотрудники УМВД РФ по Владимирской области на местах.

Так, в 2014 г. подразделением безопасности «Владимирэнерго» было организовано 36 совместных рейдовых мероприятий. По их результатам сорок восемь материалов направлены в правоохранительные органы, составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 7.19 КОАП РФ, 14 граждан привлечены к административной ответственности.

Работа по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии ведется в филиале «Владимирэнерго» на постоянной и плановой основе. Она является составной частью комплекса мероприятий по сокращению потерь электроэнергии в сетях.
Отметим, что попытка безучетного потребления электроэнергии может не просто стать причиной серьезных нарушений энергоснабжения в сети и оставить без света и тепла важные социальные объекты и потребителей, но и нанести вред здоровью самого нарушителя и окружающих его людей. Не подвергайте риску собственную жизнь и здоровье, а также безопасность своих родных и близких!

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+