Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Газохимический комплекс: строительство нового корпуса

11 марта 2015, 13:29 1109 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Специалисты холдинга продолжают электромонтажные работы на объектах ГХК в Новом Уренгое.

Строительство Новоуренгойского газохимического комплекса ведётся в 30 км от г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. Проектная мощность — до 400 тысяч тонн полиэтилена низкой плотности различных марок в год.

Строительство комбината разбито на два этапа. Первый включает в себя строительство газотурбинной электростанции (ГТЭС), которая будет использоваться как для собственных нужд комбината, так и, при необходимости, для передачи электроэнергии другим потребителям. В состав ГТЭС входят две газовых турбины мощностью по 40 МВа, паровая турбина мощностью 40 МВа и комплектно-распределительное устройство элегазовое 220 кВ. Специалисты дочерней компании холдинга - ОАО «СОСНОВОБОРЭЛЕКТРОМОНТАЖ» занимаются монтажом основной части всего оборудования станции.

На втором этапе строительства ГХК началось возведение корпуса по производству полиэтилена. Здесь в настоящее время сотрудники ОАО «СЭМ» осуществляют электромонтажные работы и установку контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА).

Работы на ГХК начались в феврале 2013 года и по плану должны завершиться в декабре 2017-го. За это время специалистами ОАО «СЭМ» было проложено более 50 км кабеля (контрольного, силового, оптоволокна), проверено и смонтировано более 850 приборов КИПиА, установлено около 100 стендов, смонтировано более 30 тонн металлоконструкций.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+