Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" принял участие в работе Штаба по безопасности электроснабжения на территории Владимирской области

18 марта 2015, 11:25 793 Время чтения ≈ 4 мин

На прошлой неделе в администрации региона первый заместитель Губернатора Владимирской области Алексей Конышев провел заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Владимирской области. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы функционирования объектов электроэнергетики региона в период прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 годов, а также платежной дисциплины за топливно-энергетические ресурсы.

В рамках первого вопроса были заслушаны выступления представителей региональных филиалов ОАО «Волжская ТГК», ОАО «ФСК ЕЭС» Волго-Окского ПМЭС, ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Владимирэнерго» и муниципальных предприятий отрасли электроэнергетики.

Обеспечение энергоснабжения на территории региона в зимний период в целом проходит в штатном режиме, с минимальной аварийностью. Сформированы аварийные бригады, способные оперативно реагировать на любые нарушения работы энергосистемы. Только в филиале «Владимирэнерго» создано 85 аварийных бригад в количестве 562 человека, в полной готовности находится 177 единиц техники. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей подготовлено 79 резервных источников электроснабжения.

Алексей Конышев призвал энергетиков особое внимание уделять проблеме падения деревьев на линии электропередач.
Очистку охранных зон воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности филиал «Владимирэнерго» проводит ежегодно. В 2014 году по сравнению с 2012 годом удалось снизить количество технологических нарушений по этой причине на 10 процентов.

Эта работа является обязательным направлением ремонтно-эксплуатационной деятельности, одним из важнейших условий обеспечения надежного электроснабжения потребителей, поскольку позволяет значительно снизить количество возможных технологических нарушений и повысить надежность работы электросетей.

За 12 месяцев 2014 г. энергетики очистили от поросли 1 679,56 га просек воздушных линий электропередачи (ВЛ), в том числе :
- 691,36 га под ВЛ 110 кВ;
- 457,18 га под ВЛ 35 кВ;
- 531,02га под ВЛ 6-10 кВ.

В плане 2015 года от древесно-кустарниковой растительности будет расчищено и расширено 1 544,2 га трасс линий электропередачи напряжением 6-110 кВ. Кроме того, филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжит работы по внедрению современных инновационных технологий и модернизации путем замены устаревшего электрооборудования подстанций, линий электропередачи и распределительных сетей.

На совещании особое внимание было уделено ситуации платежной дисциплины в электроэнергетике. В случае усугубления ситуации с неплатежами за услуги по передаче электрической энергии не исключается принятие мер, вплоть до крайних, предусмотренных законом: дальнейшей активизации сетевиками судебно-исковой работы по взысканию долгов и ограничения или приостановления электроснабжения самых злостных неплательщиков. При этом недополученные средства не смогут быть направлены на ремонт и модернизацию сетей и энергообъектов, питающих, в том числе, школы, больницы, детские сады, дома жителей городов и деревень.

Введение режима ограничения потребления электроэнергии в отношении должников может оказать негативное влияние на надежность работы коммунального хозяйства и социально значимых объектов. Алексей Конышев призвал энергетиков проработать все конфликтные вопросы и найти пути решения в самое ближайшее время.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+