Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Кировэнерго" научились новым способам безопасного проведения работ на высоте

25 марта 2015, 17:28 1040 Время чтения ≈ 2 мин

В марте 2015 года в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось обучающее мероприятие, цель которого – познакомить персонал с новыми правилами по охране труда при работе на высоте. Участие в обучении приняли специалисты филиалов и исполнительного аппарата компании, в том числе – представители филиала «Кировэнерго».

Новые «Правила по охране труда при работе на высоте» включают в себя ряд принципиальных нововведений, которые уже в ближайшее время будут внедрены в жизнь. Цель изменений - проведение работ на высоте с минимальным риском травматизма. Что интересно, нюансы новых регламентов участники обучения смогли обсудить непосредственно с основным разработчиком документа - Игорем Цириным, руководителем экспертной группы Национального совета профессиональных квалификаций при Президенте РФ.

«Программа обучения была составлена в соответствии с реальными условиями. В частности, наиболее подробно рассматривались те виды работ, которые выполняются в рамках повседневной деятельности, - пояснил один из участников обучающего мероприятия - заместитель главного инженера «Кировэнерго» Андрей Пушкарев, - Это, в частности, безопасный подъем до верха на деревянных опорах с применением монтерских когтей и на железобетонных опорах с применением лазов или монтажных алюминиевых лестниц, а также подъем на металлические решетчатые опоры и ремонт сетей с применением автоподъемников и вышек».

Большую часть сотрудников, прошедших обучение, составили члены аттестационных комиссий филиалов – то есть те технические руководители, которым впоследствии предстоит не только обучить персонал филиалов новым правилам проведения работ, но и принимать экзамены по знанию новых особенностей техники безопасности.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+