Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Центра и Приволжья" готовы к проведению Всемирной акции "Час Земли"

27 марта 2015, 15:26 1132 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с возможными изменениями нагрузок сети из-за проведения экологической акции «Час Земли» во всех филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет повышен контроль над работой электросетевого оборудования.

28 марта  2015 года в 20:30 миллионы людей на один час погасят свет в своих домах, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природе. Как отмечают в МРСК Центра и Приволжья, массовое добровольное отключение электроэнергии потребителями на короткое время не может оказать существенного влияния на деятельность распределительного сетевого комплекса.

Меж тем, энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут усиленно следить за уровнем энергопотребления и функционированием энергообъектов. Поддерживая экологическую инициативу населения, сотрудники компании обеспечат бесперебойную и качественную работу энергосистемы. Все диспетчерские службы филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций производственных отделений будут осуществлять мониторинг ситуации.

Напомним, «Час Земли» - самая массовая общественная акция в истории человечества. Впервые она была организована фондом дикой природы (WWF) в 2007 году в Сиднее (Австралии).  В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени австралийцы выключили свет в своих домах ровно на один час с целью обратить внимание жителей планеты к проблеме изменения климата Земли. С тех пор в акции ежегодно участвуют миллионы людей из 100 странах мира. Результатом «Часа Земли», по данным экологов, уже стало снижение уровня вредных выбросов в атмосферу и уменьшение парникового эффекта.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+