Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил 96 коттеджных посёлков в Сибири к сети интернет

8 апреля 2015, 14:03 1027 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» на территории Сибири обеспечил связью около 5,5 тысяч домов в 96 коттеджных поселках. Созданная телекоммуникационная инфраструктура делает проживание в таких населенных пунктах более комфортным – клиенты имеют возможность подключения телефонии, интернета и интерактивного ТВ с каналами высокой четкости изображения (HDTV), а также видеонаблюдения в режиме онлайн. Больше всего коттеджных поселков, охваченных сетью «Ростелекома», в Новосибирской, Кемеровской областях и Республике Бурятия.

«Для поселков и микрорайонов с преобладанием частной застройки оптические технологии являются наиболее оптимальным и современным решением, способным обеспечить надежность и качество услуг, а в дальнейшем — быстро адаптироваться под возрастающие потребности абонентов, – прокомментировал Максим Кудрявцев, Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком». – Наша задача, чтобы жители Сибири, вне зависимости от проживания в городе или сельской местности, получали равный доступ к современным цифровым сервисам, имея возможности для общения, образования и получения необходимых госуслуг».

Волоконно-оптические линии связи обладают большой полосой пропускания, поэтому скорость и качество передачи данных выгодно отличается от других технологий (как проводных, так и беспроводных). Технология GPON обеспечивает скорость доступа до 1 Гбит/с.

Развивая инфраструктуру и продолжая инвестировать в строительство волоконно-оптической линии связи, «Ростелеком» в Сибири закрепил позицию лидера на рынке телекоммуникационных услуг, став при этом единственным оператором для многих жителей частного сектора.    

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+