Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Куменского РЭС "Кировэнерго" познакомились с подвигами земляковво время Великой Отечественной войны

8 апреля 2015, 11:54 917 Время чтения ≈ 2 мин

Коллектив Куменского района электрических сетей «Кировэнерго» во главе с начальником РЭС Алексеем Николаевичем Бушуевым в преддверии Юбилея Великой Победы посетили районный краеведческий музей.

Директор музея Елена Геннадьевна Загарских и экскурсовод Нина Игнатьевна Кайдалова провели для энергетиков обзорную экскурсию, рассказали об истории района и знаменитых земляках. Особое внимание было уделено экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне. Специально к Юбилею Победы сотрудники музея подготовили лекцию «Куменцы в годы суровых испытаний». В ней собраны воспоминания ветеранов–орденоносцев – уроженцев Куменского района. Вся история тех непростых времен передана через эмоции и переживания земляков.

«В ходе экскурсии мы рассказали энергетикам, чем и как жил наш район в период с 1941 по 1945 годы, - поделилась экскурсовод музея Нина Игнатьевна Кайдалова, - В этот период воевать ушли 8,5 тысяч наших земляков, из них не вернулись домой более 5000. Война задела каждую семью. Уверена, что наши гости – сотрудники РЭС - не остались равнодушными. И уже в ближайшее время посетят наш музей вместе с друзьями и родственниками».

Напомним: визит сотрудников Куменского РЭС в районный краеведческий музей – это часть большой акции, которую проводит этой весной филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Всего в период с марта по май 2015 года большая часть работников филиала (а это 2500 человек) вместе с семьями посетят музеи, в которых оформлены экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+