Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Вологдаэнерго" проводит мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону

20 апреля 2015, 13:08 923 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») приступил к реализации ежегодных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду-2015.

С целью предупреждения внештатных ситуаций и аварий на энергообъектах «Вологдаэнерго» проведет совместные тренировки с участием органов исполнительной власти, субъектов электроэнергетики, территориальных подразделений МЧС России и органов местного самоуправления. В ходе учений будет отработано взаимодействие при ликвидации ЧС с угрозой нарушения электроснабжения.

Для обеспечения оперативной работы в случаях возникновения пожаров, сетевая компания разработает регламент взаимодействия с местными органами пожарной охраны, автоинспекциями, лесохозяйственными органами, а также проработает схемы связи с территориальными лесхозами, объектовыми пожарными подразделениями и службами МЧС России.

Особое внимание при подготовке к пожароопасному периоду будет уделено содержанию открытых и закрытых распределительных устройств (ОРУ, ЗРУ), складов масла и ГСМ, вспомогательных, подсобных и временных зданий и сооружений, мастерских и вахтовых машин, а также подстанций и ВЛ в охранных зонах. Объекты проверят на предмет укомплектованности средствами пожаротушения.

В рамках реализации кампании по подготовке к пожароопасному периоду, специалисты филиала «Вологдаэнерго» проведут комплекс мероприятий по охране лесов от огня в охранных зонах ЛЭП. На протяжении опасного сезона будут организованы внеочередные осмотры на участках воздушных линий. Объекты строго проверят на предмет складирования лесо- и пиломатериалов, стогов сена, ГСМ.

Сельскохозяйственным производителям, по чьей территории проходят ВЛ, будут вручены уведомления о соблюдении правил охраны электрических сетей свыше 1000 В и ответственности за противопожарное состояние трасс ВЛ. Также будут выполнены мероприятия по содержанию просек, направленные на исключение перекрытий на деревья, постройки, пересекаемые ЛЭП.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+