Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Центра и Приволжья" почтили память энергетиков, павших в годы Великой Отечественной войны

8 мая 2015, 15:31 1238 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня, 8 мая 2015 года, в канун 70-летия победы в Великой Отечественной войне, в помещении музея нижегородской энергетики в здании ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - дочерней компании ОАО «Россети» - руководство и сотрудники компании почтили память энергетиков, которые погибли, защищая Родину.
Открыл торжественный митинг председатель Координационного Совета ветеранов, начальник департамента технического развития ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Валерий Титов: «70 лет назад завершилась самая кровопролитная война в истории всего человечества. В те страшные дни все от мала до велика встали на защиту своего Отечества. Наши отцы, деды и прадеды совершили бессмертный подвиг, с честью выстояли в нелёгкой борьбе, отстояли свободу нашей Родины. Мы чтим память наших соотечественников, коллег-энергетиков, родных и друзей, сражавшихся за свободу от фашистской Германии. Вечная память павшим в боях».
В настоящее время в регионах зоны ответственности энергокомпании проживают 453 ветерана Великой Отечественной. С момента основания МРСК Центра и Приволжья демонстрирует ответственное и чуткое отношение к ним: оказывает материальную помощь, организует проведение ежегодных встреч с участием руководства, помогает с решением бытовых проблем. В предпраздничные дни сотрудники компании навещают ветеранов-энергетиков с подарками.
В канун Дня Победы сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» традиционно участвуют в торжественных шествиях, возлагают венки к мемориалам павших воинов. Энергетики прилагают все усилия для сохранения памяти о подвиге военных лет: в филиалах энергокомпании готовятся музейные экспозиции, создаются разделы с фотографиями и воспоминаниями участников сражений на сайтах в сети Интернет. Работники компании ежегодно благоустраивают памятники войнам, отдавшим свои жизни в победоносной борьбе с фашистской Германией. Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин в пришедшем накануне поздравительном письме высоко оценил заботу МРСК Центра и Приволжья о ветеранах и вклад энергокомпании в сохранение памяти о героизме фронтовиков и самоотверженности тружеников тыла.
Участники сегодняшнего митинга посмотрели видеоролик, посвященный ветеранам и их подвигам, и возложили цветы к мемориальной доске с именами погибших воинов-энергетиков, почтили их память минутой молчания.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+