Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работа выставки "Энергетика и электротехника" и РМЭФ в Санкт-Петербурге

20 мая 2015, 15:56 3043 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Вчера в Санкт-Петербурге Российский международный энергетический форум и специализированная выставка «Энергетика и Электротехника», которая проходит в рамках основной конгрессной программы, открыли свою работу.

Генеральным интернет-партнером обоих мероприятий, как и в прошлом году, выступил портал RusCable.Ru, площадка которого позволяет оперативно освещать самые актуальные новости всего электротехнического рынка и предлагает нашим читателям первыми узнавать о последних отраслевых тенденциях. 

Так, в период с 19-22 мая выставочный центр «Экспофорум» соберет на своей территории профильных специалистов, ведущих экспертов, практиков, представителей государственной власти и бизнес-элиты, тем самым, консолидируя интересы крупнейших отраслевых компаний с производителями оборудования и поставщиками технологий.

Выставка «Энергетика и электротехника», которую посетили представители портала RusCable.Ru, стала одной из основных тематических выставок России и проводится в Санкт-Петербурге с 1993 года. По официальному рейтингу ТПП РФ, «Энергетика и Электротехника» занимает первое место в России в номинациях: выставочная площадь, профессиональный интерес, международное признание, охват рынка, и, победив во всех номинациях, получила наименование «Лучшая выставка России 2011-2013 гг.».

Экспозиция

В этом году экспозицию выставки, которая проводится уже в 22-ой раз, представляют следующие тематические разделы: электроэнергетика, генерация электроэнергии, распределение, транспортировка и потребление электроэнергии, теплоснабжение, энергоэффективные и энергосберегающие технологии, оборудование и другие. Также представлена особая презентационная зона для демонстрации импортозамещающей продукции − «Зона Импортозамещения», где российские производители продемонстрируют электрооборудование и технологии в энергетической промышленности.

Около 150 компаний, среди которых производители, поставщики оборудования и услуг для энергетической отрасли промышленности, стали участниками III Российского международного энергетического форума и выставки «Энергетика и Электротехника». Ознакомиться с полным списком участников вы можете на официальном сайте организаторов.

Деловая программа

За время работы выставочного мероприятия пройдут более 30 различных конференций, круглых столов, бизнес-встреч, семинаров и презентаций. Темами данных мероприятий станут наиболее актуальные в современных экономических условиях вопросы функционирования отрасли, в числе которых - инновационные стратегии в энергетике, импортозамещение, развитие региональной энергетики, укрепление энергетической безопасности, энергосбережение и повышение энергоэффективности, оптимизация научных и производственных ресурсов, кадровая политика энергетических предприятий. Подробная деловая программа опубликована тут.

Поддержку выставки оказали:

Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Законодательное Собрание Ленинградской области, Торгово-промышленная палата РФ, Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа, Союз энергетиков Северо-Запада России, Газовый клуб, АВОК «Северо-Запад».

Таким образом, Российский международный энергетический форум стал новым этапом в развитии одной из лучших российских специализированных выставок – «Энергетика и электротехника», которая служит площадкой для практической демонстрации новых технических решений.

Анализируя итоги первых выставочных дней, предлагаем ознакомиться со специальным фоторепортажем, подготовленным ведущим отраслевым порталом RusCable.Ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+