Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Владимирэнерго" накануне летних каникул проводят "Неделю безопасности"

26 мая 2015, 12:54 802 Время чтения ≈ 1 мин

Главная цель – донести до населения, в том числе детей, информацию об опасности, которую представляет для жизни и здоровья электрический ток, и указать на необходимость соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов.

В планах энергетиков – проведение в школах внеклассных занятий, где в доступной форме будут изложены основные правила электробезопасности. Специалисты филиала «Владимирэнерго» покажут школьникам обучающий фильм, объяснят, что подстанции и линии электропередачи являются объектами повышенной опасности, поэтому игры вблизи них могут привести к беде.

Основная задача специалистов филиала «Владимирэнерго» при реализации мероприятий по профилактике детского электротравматизма, - максимальный охват детской аудитории, учет возрастных особенностей учащихся и повышенное внимание «группам риска». «Группы риска» - прежде всего дети 10 -14 лет. Они уже меньше, чем младшие школьники, контролируются родителями, с другой стороны – в отличие от учащихся старших классов эти дети еще не обладают достаточными навыками обеспечения собственной безопасности.

С наступлением лета работа по профилактике детского электротравматизма перейдет на новый этап. Профилактическая программа «Добрая энергия» пройдет в детских оздоровительных лагерях, а мероприятия «Безопасное лето» в социальных-интернет центрах города Владимира.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+