Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Владимирэнерго" высадили более 37 000 деревьев

29 мая 2015, 11:11 842 Время чтения ≈ 3 мин

На территории Владимирской области Департамент лесного хозяйства администрации Владимирской области в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне провел акцию «Лес Победы» в рамках акции «Всероссийский день посадки леса».

В мероприятиях приняли участие сотрудники управления, производственных отделений и районов электрических сетей филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». С конца апреля по начало мая 2015 года они высадили более тридцати семи тысяч саженцев ели и сосны в Александровском, Вязниковском, Гусевском, Ковровском, Селивановском, Суздальскомском и Меленковском районах. Этот лес станет живым мемориалом нашим соотечественникам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В канун 9 мая у здания Управления в честь 70-летия Победы руководство филиала «Владимирэнерго» совместно с ветеранами высадили саженцы туи на алее Памяти павшим в ВОВ.

Являясь предприятием высокой социальной ответственности филиал «Владимирэнерго» понимает всю важность проведения компенсационных высадок зелёных насаждений. Посадив саженцы сосны и ели работники филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» внесли свой вклад в улучшении экологической обстановки Владимирской области.

Администрация Селивановского филиала ГАУ ВО «Владлесхоз» направило благодарственное письмо в адрес начальника Селивановского РЭС ПО «Ковровские электрические сети» И.П. Староверова за участие в посадке культур и за вклад в развитие лесного хозяйства Селивановского района.

Следует отметить, что в филиале «Владимирэнерго» работе в сфере экологии уделяется особое внимание. Экологическая программа энергетиков предусматривает комплекс мер по охране атмосферного воздуха, рациональному использованию водных ресурсов и земель, обращению с опасными отходами, а также включает в себя технические и организационные мероприятия, направленные на минимизацию негативного влияния деятельности организации на окружающую среду. Что касается посадок деревьев, то за прошедшие три года в различных районах области «Владимирэнерго» было высажено сто семьдесят пять тысяч саженцев хвойных и лиственных пород.

Филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» традиционно принимает участие и поддерживает проведение городских и областных общественных мероприятий.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+