Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Русал" предложила ввести заградительные пошлины на алюминий

11 июня 2015, 17:31 1341 Время чтения ≈ 1 мин

Объединенная компания «Русал» предложила ввести заградительные пошлины на алюминий. Об этом ее представители заявили на встрече с другими компаниями отрасли в Минпромторге РФ, где также приняли решение о о создании ассоциации производителей и потребителей алюминия.

Участники совещания предлагают ввести пошлины на уровне 20-​30% для импорта алюминийсодержащей продукции. В частности, речь шла о колесных дисках для автомобилей. В Минпромторге решение поддержали и начали готовиться к переговорам с ВТО по данному вопросу, передает АБН.

Отметим, по данным ОК «Русал», потребление алюминия в пересчете на массу составило в 2014 году 1,9 т. Однако алюминий российского производства не имеет в этом объеме даже 50%.

Добавим, в настоящий момент максимальный размер пошлины для ввоза алюминийсодержащей продукции составляет немногим более 17%. Столько платят за ввоз некоторых деталей для жалюзи.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+