Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Задержан гендиректор подрядчика "Детского мира" на Лубянке

16 июня 2015, 10:28 812 Время чтения ≈ 1 мин

Генеральный директор «Эссовер-К» Владимир Логинов был задержан в своем подмосковном коттедже по подозрению в мошенничестве во время проведения работ в «Детском мире» на Лубянке. Задержанный подозревается не только в завышении стоимости работ, но и в невыполнении своих обязательств.

История взаимоотношений компании Логинова и «Детского мира» началась еще в 2010 году. По контракту компания, которой руководил Логинов, должна была проложить кабель мощностью 10 кВт от одной из столичных ТЭЦ до подстанции «Детского мира». Стоимость по договору составила 128 миллионов рублей.

Однако, как установили эксперты, стоимость контракта была завышена, а многие работы просто не были произведены. В подготовленных отчетах фигурирует сумма в 70 миллионов рублей. Именно в такую сумму эксперты оценили масштаб невыполненных работ.

Следователи выяснили, что разрешение на прокладку кабеля фирме Логинова давала сама МОЭСК. Через некоторое время в компании прошли обыски и выемка документов. Логинов и его партнеры попытались выйти сухими из воды и объявили свою фирму банкротом. Однако это не спасло Владимира Логинова, и спустя некоторое время подписка о невыезде была заменена постановлением об избрании меры пресечения в виде ареста.

Сам Логинов был объявлен в розыск и благодаря грамотным действиям оперативников был задержан ранним утром в своем коттедже. По информации LifeNews, ему уже предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Источник: LifeNews.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+