Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Калугаэнерго" учили "электрической грамоте" детей, отдыхающих в пришкольном лагере СШ № 11 г. Калуги

17 июня 2015, 10:46 692 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает информационно-разъяснительную работу по предупреждению электротравматизма среди детей в летних оздоровительных лагерях, расположенных на территории Калужской области. 16 июня 2015 года специалисты Калугаэнерго побывали в гостях у ребят, отдыхающих в пришкольном лагере СШ № 11 г. Калуги. Около 60 ребятишек стали участниками программы «Электричество вокруг нас».

С детьми была проведена беседа о значении электрической энергии. Ребята узнали, как производится и передается электричество, каково его значение для человека. А вот для того, чтобы они усвоили правила безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту, детям был показан учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?».

После его просмотра ребята отвечали на вопросы энергетиков – это позволяет проанализировать, освоили ли школьники материал.  Некоторые ситуации были проанализированы вместе с детьми более подробно: как вести себя при обнаружении оборванного или провисшего провода, как выходить из зоны шагового напряжения, чего нельзя делать вблизи энергообъектов.

Для закрепления материала ученикам были вручены расписания уроков и закладки в краткими правилами электробезопасности.  Дети поблагодарили сотрудников Калугаэнерго за урок «электрической грамоты», а педагоги отметили, что даже взрослые почерпнули для себя полезную информацию.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+