Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На объектах тульского электросетевого комплекса будет работать студенческий строительный отряд

19 июня 2015, 13:02 741 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается взаимодействие с высшими и средними специальными учебными заведениями региона по обеспечению практической подготовки студентов энергетических специальностей путем организации работы студенческих строительных отрядов в свободное от учебы время.

Так, летом этого года, в соответствии с Соглашением о сотрудничестве с Тульским государственным университетом, в период с 01 июля по 14 августа 2015 года, на объектах тульского электросетевого комплекса будет работать студенческий строительный отряд (ССО) «Энергетик-1». В состав отряда вошли одиннадцать студентов 1-го и 2-го курсов университета, обучающихся по специальности «Электроснабжение».

Следует отметить, что командир ССО Сергей Мещеряков в июне текущего года в Москве проходил обучение в Школе командиров студенческих отрядов электросетевого комплекса ОАО «Россети». Комиссар отряда Кирилл Москалев уже второй год подряд будет работать на объектах филиала «Тулэнерго».

Бойцы отряда «Энергетик-1» перед началом трудового сезона пройдут обучение и будут подготовлены по второй группе электробезопасности. Затем им предстоит работа на строительстве объектов технологического присоединения производственного отделения «Тульские электрические сети» в Ленинском, Киреевском, Ясногорском, Алексинском, Заокском, Щекинском районах Тульской области.

Напомним, что в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уделяется особое внимание возрождению традиции трудового воспитания молодежи, как важной составляющей профессиональной ориентации, социально-трудовой адаптации студентов и дальнейшего привлечения молодых специалистов для работы в электроэнергетике.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+