Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Нижновэнерго" начались соревнования профессионального мастерства

23 июня 2015, 14:29 777 Время чтения ≈ 2 мин

22 июня в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось открытие соревнований профессионального мастерства. Конкурс будет проходить в течение трех дней на общесетевом учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Балахнинские электрические сети».

Профсоревнования проводятся в «Нижновэнерго» в целях оценки и совершенствования профессиональной подготовки персонала, повышения качества и безопасности работ при оперативном обслуживании электрооборудования, обмена передовым опытом. Участие в соревнованиях принимают команды от каждого из девяти производственных отделений «Нижновэнерго». Им предстоит преодолеть шесть этапов, включающих проверку теоретических знаний действующих правил, инструкций и норм, отработку практических навыков по эвакуации пострадавшего с траверсы металлической опоры и оказанию ему первой медицинской помощи, ликвидации очага пожара в охранной зоне воздушной линии электропередачи (ВЛ) 35 кВ при обрыве и падении провода на землю, сборке и установке быстровозводимой деревянной опоры ВЛ 110 кВ аварийного запаса из готовых элементов с применением автокрана, замене изолятора в натяжной гирлянде ВЛ 35 кВ, снятию постороннего предмета с проводов ВЛ 110 кВ, находящейся под наведенным напряжением.

«Проведение конкурса профессионального мастерства мотивирует персонал компании постоянно повышать уровень своей подготовки, что в итоге способствует улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей региона», - отметил в своей речи на открытии профсоревнований заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Нижновэнерго» Михаил Подлягин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+