Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пятый Слёт молодых специалистов энергетики "Владимирэнерго" отметили сплавом на байдарках

24 июня 2015, 12:40 816 Время чтения ≈ 3 мин

С 18 по 20 июня 2015 года состоялся Пятый Слёт молодых специалистов филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», организаторами которого являются Совет молодёжи (молодых специалистов), департамент управления персоналом и профсоюзная организация предприятия. Впервые было решено провести Слёт в форме байдарочного похода. Выступая перед участниками Слёта, председатель Совета Михаил Голубев подвёл итоги деятельности за четыре года, рассказал о наиболее ярких и значимых мероприятиях, озвучил волнующие проблемы. Также участникам Слёта были представлены результаты анкетирования молодых специалистов «Владимирэнерго» об организуемых мероприятиях молодёжной политики ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Начальник Департамента по управлению персоналом филиала «Владимирэнерго» Владимир Мырочкин призвал молодёжь продумать пути дальнейшего развития Совета молодых специалистов.

Молодые активисты из четырёх производственных отделений «Александровские электрические сети», «Владимирские электрические сети», «Гусевские электрические сети», «Ковровские электрические сети» и управления филиала совершили сплав по маршруту, который называют «Малое путешествие по Мещёре». Река Судогда – самая чистая река Владимирской области. Неглубокая, извилистая, с красивыми берегами, густые заросли которых придают пейзажу сказочный колорит. По берегам реки стоят знаменитые мещерские сосновые боры, заливаемые солнечным светом, богатые грибами и ягодами. Молодые энергетики начали путешествие от деревни Лухтоново Судогодского района. За два дня они преодолели по воде расстояние в 20 километров, завершив сплав в селе Спас-Купалище, находящемся в месте впадения Судогды в Клязьму. По преданию царь Иван Грозный, возвращаясь из казанского похода, изволил тут искупаться. И начал тонуть. Но чудесным образом был спасен. Отсюда и название местечка Спас-Купалище. Также здесь находятся женский монастырь (подворье Свято-Боголюбского женского монастыря) и источник св. Вонифатия с купальней.

Помимо сплава по Судогде, а вместе с ним – удивительным чувством единения с природой, Слёт запомнится участникам ещё и всеми атрибутами туристической романтики: ночёвкой в палатках, кашей из котелка, посиделками у ночного костра. Пятый Слёт молодых специалистов филиала «Владимирэнерго» был посвящён 70-летию Великой Победы. Энергетики под гитару спели песни военных лет, участвовали в военно-патриотической игре. А самое главное, смогли ощутить себя единым коллективом, которому по плечу решение любых задач.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+