Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оборудование АББ для подстанции "Пресня"

26 июня 2015, 12:10 965 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

В 2007 году компания ОАО «МОЭСК» филиал «Центральные электрические сети» приняла решение о модернизации построенной в 1980 году подстанции «Пресня». Компания АББ приняла участие в тендере и выиграла заказ на поставку КРУЭ 110-220 кВ U-образной компоновки с девятью ячейками.

Ввиду экономических причин, строительство подстанции было приостановлено, и проект остался нереализованным. В 2012 году работы возобновились, и специалисты компании АББ в соответствии с новыми требованиями заказчика полностью перепроектировали КРУЭ, добавив ряд компонентов.

КРУЭ типа ELK14/300 состоит из десяти ячеек и характеризуется повышенной надежностью и компактностью и обеспечивает бесперебойную работу подстанции. КРУЭ серии ELK 14/300 занимает до 40 процентов меньше места по сравнению со своими предшественниками и имеет наивысшие показатели надёжности и оперативной готовности. Каждый выключатель КРУЭ ELK/14 имеет три однофазных полюса, заключенных в корпус из алюминиевого сплава.

Каждый полюс состоит из одной дугогасительной камеры, пружинно-гидравлического привода типа HMB. При капитальном ремонте заменяется целиком полюс выключателя в корпусе на новый, или только дугогасительная камера, которая легко вынимается из корпуса. Выключатели относятся к компрессионному типу выключателей. Новейшая технология и гибкость компоновок в сочетании с высоким качеством — главные составляющие успеха ELK-14.

На сегодняшний момент работы по монтажу и вводу в эксплуатацию нового КРУЭ 220 кВ завершены. Главной целью модернизации подстанции является значительное повышение надежности электроснабжения потребителей, увеличение мощности и пропускной способности.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+