Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Подмосковье прошли учения энергетиков в период пожароопасного сезона

30 июня 2015, 09:12 578 Время чтения ≈ 2 мин

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Коломне прошли командно-штабное учение энергетиков ОАО «МОЭСК» совместно со спасателями и пожарными ГУ МЧС России по Московской области, представителями органов власти регионального и муниципального уровней и единых дежурно-диспетчерских служб. Отрабатывалась ликвидация технологических нарушений на объектах энергетики с возобновлением энергоснабжения потребителей.

По сценарию тренировки за первопричины технологических нарушений взяты повышение температуры окружающего воздуха, грозовые явления в пожароопасный период, и как следствие – повреждения линий электропередачи и возгорание оборудования подстанций. Повреждения энергооборудования привели к обесточиванию 24 населенных пунктов и 39 социально-значимых объектов.

 «Подобные учения проходят ежегодно. Они особенно актуальны в период пожароопасного сезона. В ходе учений все службы показали грамотно-слаженную работу. И теперь важно также успешно применять полученные навыки в реальных условиях», - отметил Дмитрий Пестов.

Энергетиками Подмосковья проводится значительная работа по предупреждению технологических нарушений во время пожароопасного периода. В частности, просеки линий электропередачи очищаются от деревьев, кустарников, легковоспламеняющейся сухой травы, порубочных остатков и мусора. При этом проводится окапывание земли вокруг наполненного маслом оборудования и кабельных каналов. Проверяется работоспособность противопожарных водопроводов, состояние подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. Также большое внимание уделяется укомплектованности подстанций и бригад средствами пожаротушения.

Обсудить на форуме
Метки: УЧЕНИЯ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+