Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Межрайонной инспекцией ФНС зарегистрирован Устав МРСК Северного Кавказа в новой редакции

7 июля 2015, 10:11 772 Время чтения ≈ 1 мин

Годовым Общим собранием акционеров ОАО «МРСК Северного Кавказа» утвержден Устав Общества в новой редакции. Изменения и дополнения в Устав внесены с целью его приведения в соответствие с Гражданским кодексом РФ и Кодексом корпоративного управления, рекомендованным Банком России для применения акционерными обществами, ценные бумаги которых допущены к организованным торгам.
.
Новая редакция Устава, кроме прочего, предусматривает изменение наименования компании на Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» (ПАО «МРСК Северного Кавказа»). Устав ПАО «МРСК Северного Кавказа» в новой редакции зарегистрирован 2 июля т. г. Межрайонной инспекцией ФНС по г. Ставрополю.

Справочно. С 1 сентября 2014 г. вступил в силу Федеральный закон N 99-ФЗ, которым внесены существенные изменения в главу 4 «Юридические лица» части первой Гражданского кодекса РФ. В частности, теперь акционерные общества делятся на публичные и непубличные общества, т.е. деление акционерных обществ на закрытые и открытые упразднено. В силу пункта 1 статьи 66.3 ГК РФ публичным является акционерное общество, акции и ценные бумаги которого публично размещаются (путем открытой подписки) или публично обращаются на условиях, установленных законами о ценных бумагах.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+