Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Житель Балахнинского района осужден на 2,5 года условно за неучтенное потребление энергии

7 июля 2015, 09:47 709 Время чтения ≈ 2 мин

Решением Балахнинского городского суда Нижегородской области житель п. Большое Козино Балахнинского района признан виновным в совершении преступления по ст. 165 ч. 2 УК РФ и получил наказание в виде 2,5 лет условного лишения свободы. Уголовное дело было инициировано филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

По данным подразделения безопасности сетевой компании, неучтенное потребление энергии осуществлялось Г.С. Табатадзе в период с 20 мая 2010 г. по 22 февраля 2013 г. В результате несанкционированного подключения к электросетям «Нижновэнерго» незаконный потребитель причинил компании ущерб в особо крупном размере, составившем 6534 тысяч рублей. Балахнинский городской суд постановил взыскать с него эту сумму.

Напомним, что нижегородские энергетики ведут постоянную работу, направленную на пресечение случаев бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии в регионе. Совместно с правоохранительными органами «Нижновэнерго» регулярно проводит проверки проблемных потребителей. Только за первые шесть месяцев 2015 г. по фактам хищения электроэнергии в Починковском и Семеновском районах было возбуждено два уголовных дела по статьям 327 и 165 ч. 2 УК РФ. Общая сумма ущерба электросетевой компании от действий нарушителей превысила 6,5 млн рублей.

«Нижновэнерго» напоминает, что незаконное потребление электроэнергии, принося серьезный финансовый урон энергокомпании, тем самым негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса, тормозит ремонт и реконструкцию электроустановок и ставит под угрозу обеспечение надежного электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+