Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК реконструирует распределительные сети западного Подмосковья

30 июля 2015, 12:12 773 Время чтения ≈ 1 мин

Западные электрические сети – филиал ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») успешно проводят реконструкцию распределительной сети напряжением 6-10 и 0,4 кВ на западе Подмосковья.

С начала текущего года специалисты заменили 95,3 км провода с применением высокотехнологичного самонесущего изолированного провода марки СИП. В ходе плановых мероприятий также были выполнены работы по замене и монтажу 855 дефектных опор, установлено 1019 новых изоляторов. Новое оборудование появилось на 143 трансформаторных подстанциях. Для исключения возможности падения деревьев на ЛЭП от поросли и угрожающих деревьев расчищено 63 га трасс воздушных линий 6-10; 0,4 кВ.

Общая сумма затрат на ремонтную кампанию западного филиала составит в 2015 г. более 561 млн рублей.

Как отмечает директор Западных электрических сетей Виктор Иванов, «реализуя выполнение ремонтной кампании на энергообъектах, энергетики филиала решают задачу по удовлетворению постоянно возрастающего спроса на электроэнергию бытовых и промышленных потребителей, как существующих, так и вновь присоединяемых к сетям компании. Только за первое полугодие в филиал поступило 7101 заявка на технологическое присоединение».

Благодаря комплексу выполняемых работ, существенно повышается надежность электроснабжения потребителей, кроме того, применяемое современное оборудование в распределительной сети обеспечит увеличение мощности и улучшит качество электроэнергии, поставляемой в дома потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+