Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": участники студенческого отряда работают в Центральных электросетях

30 июля 2015, 13:11 808 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается трудовой сезон студенческих строительных отрядов. На объектах компании работают 11 студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

В состав строительного отряда, направленного в «Нижновэнерго», вошли студенты второго-четвертого курсов, обучающиеся по специальностям «Электроснабжение» и «Электроэнергетические системы и сети». 1 июля они получили трудовую путевку из рук начальника департамента управления персоналом филиала «Нижновэнерго» Галины Денисовой и сразу приступили к работе в трех производственных отделениях филиала: Центральные, Дзержинские и Семеновские электрические сети.

Четверо студентов-энергетиков осваивают основы профессии в службе релейной защиты и автоматики (РЗА) производственного отделения «Центральные электрические сети». За время своей работы они прошли вводный и первичный инструктажи по технике безопасности, обучение по оказанию первой доврачебной медицинской помощи с применением тренажёра «Гоша», изучили правила охраны труда при эксплуатации электроустановок, успешно прошли проверку знаний, по результатам которой получили II группу по электробезопасности, что позволяет им работать в электроустановках в составе бригады службы РЗА. Ребята освоили принципы работы простейших электромеханических реле и получили навыки черчения и чтения исполнительных схем защит автоматики и управления присоединений 6-10 кВ, готовы приступить к отработке полученных знаний на практике.

Параллельно с основной работой бойцы строительного отряда примут участие во всероссийском конкурсе на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса, в котором, помимо производственных показателей, таких как ответственность, дисциплинированность, квалифицированность, производительность, организованность, оперативность в работе и пр., будут оцениваться и творческие способности. В частности стройотрядовцам предстоит принять участие в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и лучшую стенгазету.

Напомним, что сезон студенческих строительных отрядов 2015 г. второй по счету. В прошлом году на объектах «Нижновэнерго» трудились 15 студентов НГТУ, обучающихся по специальностям «Электроснабжение», «Электроэнергетические системы и сети».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+