Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" ведет работу по снижению дебиторской задолженности

31 июля 2015, 14:24 951 Время чтения ≈ 2 мин

Совокупная дебиторская задолженность предприятий, иных субъектов экономической деятельности и населения региона за покупную электроэнергию перед филиалом «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» составляет около 160 млн рублей.

На сегодняшний день в списке должников – более 1500 юридических лиц (предприятий, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности) и около 20 000 граждан-потребителей. Благодаря гибкой политике и планомерной работе энергетиков количество должников с начала 2015 года уменьшилось на 639 юрлиц и на 3 000 граждан-потребителей, а задолженность сократилась более чем на 150 млн рублей. В регионе работает специальная комиссия по мониторингу состояния расчетов за поставленную электроэнергию и услуги по ее передаче с компаниями электроэнергетического сектора при Правительстве Ивановской области.

Филиал «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» представляет в комиссии заместитель генерального директора – директор филиала «Ивэнерго» Сергей Чижов. Он отметил, что заседания комиссии проводятся регулярно, составляются графики погашения долгов, принимаются оперативные решения, позволяющие добросовестным потребителям избежать негативных последствий, которые может повлечь за собой задолженность злостных неплательщиков по оплате энергоресурсов. Крайними мерами в борьбе с неплатежами остаются процедура банкротства, взыскание долгов в судебном порядке с привлечением судебных приставов, введение режима ограничения электроснабжения предприятий.

Энергетикам, которые предпочитают договорные варианты по исправлению ситуации с долгами, в последнее время приходится все чаще применять подобные меры воздействия. По словам заместителя директора по реализации и развитию услуг филиала «Ивэнерго» Александра Вольского, мероприятия по взысканию долгов предусматривают тесное взаимодействие исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, федеральных органов государственной власти и ресурсоснабжающих организаций. Сроки и графики оплаты предприятиями долгов за потреблённые энергоресурсы находятся под контролем профильных структур Правительства Ивановской области, что позволяет на сегодняшний день сокращать сумму дебиторской задолженности и обеспечивать функционирование электросетевого комплекса региона.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+