Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российские дизель-генераторы без иностранных комплектующих

3 августа 2015, 13:56 913 Время чтения ≈ 1 мин

В России начата программа по созданию и производству линейки 100%-отечественных дизель-генераторов мощностью от 60 до 315 кВт. Для ее осуществления создана кооперация предприятий из Ярославля, Санкт-Петербурга и Свердловской области – впервые вплоть до электронной системы управления и мелких деталей в новых энергоустановках не будет иностранных составляющих.

Речь идет о серьезном и важном рабочем проекте по 100%-импортозамещению. Все участники создания серии новых дизель-генераторов находятся внутри России. Сама силовая установка – это двигатель ЯМЗ, он состыкован с генератором серии БГ (производство БЭМЗ, Баранчинский электромеханический завод, поставщик Росатома и Минобороны), работой установки управляют русские микроконтроллеры Ангстрем-ИП, а программное обеспечение для них пишет компания из Санкт-Петербурга - ДВК-Электро. Рамы, кожух и другие металлические элементы электростанции изготовлены на заводе ПСМ в Тутаеве из российского металла. Здесь же объединяют все составные части установки в готовое изделие, передает Техносфера.
 
По имеющейся открытой информации о проекте, первыми заказчиками 100%-российских дизель-генераторов выступают силовые структуры и наша атомная отрасль. Впервые все этапы создания новой линейки дизельных электростанций: проектирование оборудования, изготовление комплектующих, финальные сборка и испытания, - будут проходить только в России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+