Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Псковэнерго" проходят совместные учения с белорусскими коллегами

13 августа 2015, 10:21 651 Время чтения ≈ 3 мин

Совместные масштабные учения специалистов филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и Государственного производственного объединения электроэнергетики «Белэнерго» проходят в Псковской области 12-13 августа. Сегодня старт их проведению дал главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин (на фото).
 
Основной задачей мероприятия является отработка взаимодействия энергетиков соседних регионов при ликвидации последствий ЧС в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов.
 
По замыслу учений энергетики «Витебскэнерго» прибывают   в Новоржевский район для оказания помощи РЭС №2 Восточных электрических сетей «Псковэнерго» в устранении массовых технологических нарушений.  В совместных учениях также задействованы мобильные силы и средства Южных и Северных электрических сетей «Псковэнерго», подрядных организаций и предприятий ЖКХ. Для отработки взаимодействия в Новоржевском районе организованы девять учебных мест, где участникам  мероприятия предстоит осуществлять выправку и установку опор, монтаж провода, обрезку деревьев, ремонт ТП, подключение дизель-генератора для подачи напряжения к школьной котельной и т.д.
 
За ходом учений наблюдают представители МРСК Северо-Запада. В период проведения мероприятия будет оцениваться работа оперативного штаба «Псковэнерго» и штабов производственных отделений, готовность предприятия к действиям по организации проведения аварийно-восстановительных работ с передислокацией мобильных подразделений,  использования спецтехники и передвижных дизель-генераторов, взаимодействия с привлеченными силами и Региональным штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Псковской области.
 
Учения по отработке действий при ликвидации массовых аварий в электросетевом комплексе «Псковэнерго» проводит ежегодно в преддверии осенне-зимнего периода, однако впервые в подобном мероприятии примут участие представители энергосистемы Республики Беларусь «Белэнерго».
 
Ранее в рамках реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве от 22 января 2015 г. между компаниями «Россети» и «Белэнерго» были утверждены регламенты организации информационного обмена и взаимодействия при проведении аварийно-восстановительных работ на межгосударственных воздушных линиях классом напряжения 35-750 кВ и оказания взаимопомощи при ликвидации массовых отключений электросетевых объектов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+