Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "МРСК Урала" отмечают увеличение грозовой активности на Среднем Урале в 2,5 раза

21 августа 2015, 11:24 911 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

 В филиале «Свердловэнерго» проанализировали первые итоги прохождения грозового сезона за период с апреля по июль этого года. Так, например, в июне 2015 года в регионе было зафиксировано более 850 часов грозовой активности. В 2014 году данный показатель был на уровне 303 часов.

Наиболее сильные удары стихии за этот период наблюдались в зоне ответственности Нижнетагильских, Артемовских, Западных и Серовских электрических сетей, то есть, на востоке, западе и севере Свердловской области.

В связи с аномальными погодными проявлениями энергетики «Свердловэнерго» за этот период 7 раз вводили режим повешенной готовности, который подразумевает максимальную мобилизацию всех производственных ресурсов компании.

Объем средств, которые компания направила на ликвидацию последствий непогоды, составил 7,4 млн рублей. В ходе восстановительных работ, энергетики «МРСК Урала» заменили около полусотни опор линий электропередачи, осуществили перетяжку 9 километров провода, произвели замену 184 изоляторов на воздушных линиях электропередачи, а также выполнили работы на центрах питания, поврежденных грозовыми явлениями.

Несмотря на то, что филиал отвлекал значительные силы и средства на проведение аварийно-восстановительных работ, выполнение ремонтной программы идет на сегодня в полном соответствии с графиком подготовки сетевой инфраструктуры к предстоящей зиме.

Напомним, что общий объем средств, которые энергетики «МРСК Урала» направят на плановые ремонты оборудования, составляет более 520 млн рублей. Помимо ключевых мероприятий, параллельно, на сегодня в сетевом комплексе проводится подготовка всего линейного персонала к зимнему максимуму нагрузок. Речь идет о плановом обучении сотрудников, о прохождении тренировок оперативного персонала и диспетчеров, учений и инструктажей.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+