Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 600 млн рублей инвестирует МОЭСК в повышение надежности электроснабжения потребителей на севере столицы

27 августа 2015, 12:39 862 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» в целях повышения надежности электроснабжения потребителей на севере Москвы приступила к строительству нового закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на подстанции (ПС) 110/10/6 кВ  «Коптево» филиала Центральные электрические сети (ЦЭС). Работы проводятся в рамках масштабной реконструкции объекта.

Данный питающий центр является одним из ключевых для Северного административного округа столицы. ПС «Коптево» обеспечивает электроснабжением множества социально и экономически значимых объектов, в числе которых ОАО «Мосгорсвет», ГУП «Мосгортранс», больницы, школы, детские сады, жилые дома.

Новое ЗРУ 10 кВ возводится на месте демонтированного комплектного распредустройства наружной установки (КРУН) 6 кВ. Демонтаж объекта стал возможен после того, как было завершено строительство нового ЗРУ 6 кВ, и переведены в него все кабельные линии из старого КРУН 6 кВ.

В данный момент производится отделка стен нового ЗРУ 10 кВ и монтаж кровли, ведется подготовка здания к установке современной вентиляционной системы.

Трансформатор (Т-4) мощностью 40,5 МВА перемещен на место, предусмотренное проектом реконструкции подстанции и готовится к включению.

В начале сентября в новом ЗРУ 10 кВ начнется установка современного электрооборудования комплектного распредустройства 10 кВ и новых реакторов.

Также на ПС ведутся работы по строительству кабельного тоннеля 10 кВ, по которому будут перезаведены кабельные линии со старого КРУН 10 кВ в новое ЗРУ 10 кВ. 

Завершение реконструкции объекта намечено на 2019 год. Общая сметная стоимость проекта составит 674 млн рублей. До конца года в реконструкцию объекта планируется инвестировать 100 млн рублей.

«Модернизация подстанции необходима для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей. На завершающем этапе реконструкции ПС «Коптево» вместо Т-3 и Т-4 мощностью 40,5 МВА будут установлены новые трансформаторы мощностью 63 МВА, что значительно увеличит мощность питающего центра и даст возможность присоединения новых потребителей по сети 10 кВ», - прокомментировал заместитель директора-главный инженер Центральных электросетей Павел Самылов.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+