Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

6 подстанций отремонтировано в Кстовских электросетях при подготовке к сезону максимальных нагрузок

4 сентября 2015, 12:59 1326 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему периоду 2015/2016 гг. В производственном отделении «Кстовские электрические сети» только за первые семь месяцев текущего года отремонтировано 867,7 км линий электропередачи 0,4-110 кВ и 196 трансформаторных подстанций.

Энергетики кстовского подразделения «Нижновэнерго» осуществили капитальный ремонт 170,5 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи напряжением 35-110кВ, 353,9 км ВЛ 6-10 кВ и 343,3 км ВЛ 0,4 кВ. Также было расчищено и расширено около 155 га трасс линий электропередачи 6-110 кВ. Кроме того, кстровскими энергетиками было отремонтировано 6 подстанций (ПС): ПС 35/6 кВ «Западная», ПС 35/10 кВ «Чернышиха», ПС 35/6 кВ «ДОЗ-2», ПС 35/10 кВ «Васильсурск», ПС 35/6 «Фокинская Низина-2», ПС 35/6 кВ «Восточная».

Всего в зоне ответственности производственного отделения (ПО) «Кстовские электрические сети» находится восемь административных районов Нижегородской области: Кстовский, Воротынский и Лысковском на правом берегу реки Волги, Богородский, Павловский, Большемурашкинский, Дальнеконстантиновский и Работкинский. Персонал ПО обеспечивает электроснабжение таких ответственных потребителей, как учреждения здравоохранения и образования, объекты водо- и теплоснабжения, очистные сооружения, нефтеперекачивающие станции (НПС «Мешиха», НПС «Степаньково»), а также другие объекты инженерной и социальной инфраструктуры.

Напомним, что в осенне-зимний период (ОЗП) электрические сети испытывают наибольшие нагрузки, поэтому ежегодно энергетики девяти производственных отделений «Нижновэнерго» выполняют большой объем работ, направленных на укрепление электросетей региона и повышение надежности электроснабжения потребителей. Комплекс мероприятий по подготовке к ОЗП включает реконструкцию и строительство энергообъектов, ремонт и диагностику электрооборудования, расчистку и расширение трасс ЛЭП, а также проведение противоаварийных тренировок персонала и усиленный контроль за работой электроустановок с использованием современных технологий и оборудования. Это позволяет увеличить периоды безаварийной работы электросетевого комплекса Нижегородской области и свести к минимуму вероятность сбоев в работе зимой.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+