Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Мещерская" установлено новое оборудование отечественного производства

11 сентября 2015, 13:40 1297 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Мещерская» в Канавинском районе г. Нижний Новгород.

Подстанция закрытого типа «Мещерская» входит в зону ответственности производственного отделения «Центральные электрические сети» «Нижновэнерго». Она находится в эксплуатации с 1985 г. и в настоящее время обеспечивает электроснабжение развивающихся микрорайонов «Мещерский» и «Бурнаковский», а также целого ряда важных инфраструктурных объектов, в том числе нижегородского метрополитена, горьковской железной дороги, МП «Нижегородэлектротранс», котельных и тепловых пунктов Канавинского района Нижнего Новгорода.
В течение месяца на подстанции были заменены отделители и короткозамыкатели 110 кВ на современные и более надежные в эксплуатации элегазовые выключатели типа ВГТ-110 кВ. Все работы выполнялись без отключения потребителей.
«На подстанции «Мещерская» установлено новое оборудование отечественного производства. Таким образом «Нижновэнерго» выполняет задачи, поставленные в федеральной программе импортзамещения. После реконструкции повысится надежность подстанции и качество электроснабжения потребителей Канавинского района», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+