Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПРОкабель провел семинар по кабельной продукции и кабельным эстакадам совместно с партнерами - PUK-Werke и NEXANS

25 сентября 2015, 12:29 1400 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ООО ПРОкабель

 В самом центре Екатеринбурга в Отеле «Центральный» 17.09.15  компания ПРОкабель совместно с представительством Нексанс Рус и представительством ПИК-ЭНЕРГО провела семинар по кабельной продукции производства NEXANS и кабельным эстакадам на базе большепролетных лотков PUK-Werke.

Семинар посетило свыше 30 представителей от проектных организаций Екатеринбурга и УрФО.  Докладчики рассказали о последних разработках кабельной индустрии исследовательского центра NEXANS, производстве кабеленесущих систем завода PUK WERKE, а также технических аспектах при проектировании, монтаже, эксплуатации кабельно-проводниковой продукции.

Первым с докладом выступил главный технический специалист Нексанс Рус - Павел Гребенников. Он рассказал о новых разработках завода Nexans в городе Углич.  О таком универсальном, востребованном продукте Nexans как СИП Торсада С.Н. (Torsade) - конструкции, элементах проектирования, монтаже и эксплуатации. А также дополнительных продуктах - муфтах и арматуре для самонесущих кабелей типа «Торсада С.Н.». В конце выступления прозвучала  тема пожаробезопасных кабелей Alsecure, соответствующих новым национальным стандартам.

Далее был доклад  технического директора ПРОкабель – Шаркова  Руслана. «Новинки продуктовой линейки ПРОкабель -  специальные кабели для подключения двигателей с частотным регулированием». Слушатели узнали об особенностях их конструкции и применения, элементах проектирования для систем частотного регулирования. А также о специальных кабелях из кремнийорганической резины (силикона).

Завершило деловую программу выступление Павлушина Алексея, представителя ПИК-ЭНЕРГО в Екатеринбурге. Он рассказал об одном из ведущих производителей кабеленесущих систем в Европе – заводе PUK WERKE. О некоторых аспектах производства, основных преимуществах и безупречном немецком качестве продукции PUK WERKE. Его доклад о типовых решениях для проектировщиков по быстрому проектированию легких кабельных эстакад на базе большепролетных лотков вызвал большой интерес.
Каждый участник семинара получил каталог оборудования «Инструкцию по проектированию легких, средних и непроходных кабельных эстакад».

Далее среди всех участников семинара была проведена лотерея, в которой состоялся розыгрыш нескольких комплектов теплого пола, а также был разыгран главный приз – поездка на завод PUK WERKE в Германию. После этого началась неофициальная часть – экскурсия, подъем на смотровую площадку первого небоскреба Екатеринбурга - «Высоцкий».

Завершил деловую программу фуршет в ресторане «Савой» Отеля «Центральный».

Спасибо всем участникам семинара!

Подробный фотоотчет о семинаре доступен по ссылке: http://www.prokabel.pro/album/seminar-v-otele-centralnyi.html

Обсудить на форуме
PROK
4.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+