Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хабаровские электрические сети к зиме готовы

9 октября 2015, 10:42 1226 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

8 октября 2015 года филиал АО «ДРСК» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») «Хабаровские электрические сети» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016гг.

В течение трех дней, с 5 по 8 октября, комиссия из представителей правительства Хабаровского края, краевых надзорных органов, исполнительного аппарата АО «ДРСК» и специалистов хабаровского филиала предприятия проверяла степень готовности сетевого хозяйства ХЭС к прохождению максимума нагрузок.

Члены комиссии на месте ознакомились с работой обоих структурных подразделений филиала – Центральных электрических сетей (г. Хабаровск) и Северных электрически сетей (г. Комсомольск-на-Амуре) – и их районных отделений, а также провели противоаварийную тренировку персонала оперативной диспетчерско-информационной аналитической службы ХЭС с целью проверки слаженности действий специалистов компании в ликвидации аварийных ситуаций зимой.

Согласно заключению комиссии, персонал, оборудование и техника филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» к предстоящему осенне-зимнему периоду готовы. При этом по словам Сергея Киселева, заместителя начальника отдела мониторинга ТЭК комитета Правительства края по развитию ТЭК, уровень подготовки энергопредприятия очень высок.

- Несмотря на то, что уходящий 2015 год был богат на природные катаклизмы, которые неизбежно влекли за собой перебои в электроснабжении на территории всего края, Хабаровские электрические сети смогли подойти к наступлению отопительного сезона без существенных замечаний, - отметил Сергей Васильевич. – Все предъявленные Комитетом требования энергокомпанией были выполнены в полном объеме и в срок.

Паспорт готовности в торжественной обстановке директору филиала «ХЭС» Андрею Кузнецову был вручен председателем комиссии Юрием Кантовским, заместителем главного инженера по оперативно-технологическому управлению АО «ДРСК».

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК, ОЗП-2015-2016

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+