Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 465 млн рублей дебиторской задолженности за девять месяцев будет взыскано Северо-Осетинским филиалом МРСК Северного Кавказа

12 октября 2015, 13:15 1060 Время чтения ≈ 1 мин

За девять месяцев 2015 года специалистами Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа было подано в Арбитражный суд Северной Осетии 56 исковых заявлений о принудительном взыскании задолженности за услуги по передаче электроэнергии на сумму 465 млн 310 тыс. рублей. В отношении 6 компаний-должников приняты соответствующие судебные решения по 53 заявлениям на сумму 474 млн 76 тыс. рублей.

В настоящее время, как отметили в отделе правового обеспечения и управления собственностью Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа, по исполнительным листам взыскана дебиторская задолженность за услуги по передаче электроэнергии в размере 58 млн 479 тыс. рублей, остальная сумма до сих пор не оплачена неплательщиками. На сегодняшний день в производстве Арбитражного суда находится еще 11 исковых заявлений на сумму порядка 50 млн рублей.

Взыскание задолженности за услуги по передаче электроэнергии через суд является крайней мерой воздействия на должников, предусмотренной действующим законодательством РФ. К тому же, как показывает практика, это один из действенных методов, особенно на тех неплательщиков, кто, имея источники доходов, накапливают многомесячные долги, производя оплату только по решению суда.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+